Calendrier

mercredi3

IPHIGÉNIE EN AULIDE — IPHIGÉNIE EN TAURIDE

18:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET
jeudi4

LES MIDIS DU FESTIVAL

12:00
Rencontres
Hôtel Maynier d'Oppède

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

JACK QUARTET

21:00Réserver
ConcertIncises
Hôtel Maynier d'Oppède

SAMSON

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
vendredi5

IPHIGÉNIE EN AULIDE — IPHIGÉNIE EN TAURIDE

18:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

SORA ELISABETH LEE — ENSEMBLE INTERCONTEMPORAIN

21:00Réserver
ConcertIncises
Hôtel Maynier d'Oppède

MADAMA BUTTERFLY

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
samedi6

SONGS AND FRAGMENTS

17:00Réserver
OpéraIncises
Théâtre du Jeu de Paume

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

PELLÉAS ET MÉLISANDE

20:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

SAMSON

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
dimanche7

JOURNÉES PROFESSIONNELLES DU FESTIVAL D’AIX-EN-PROVENCE

Toute la journée
Rencontres
Hôtel Maynier d'Oppède

SONGS AND FRAGMENTS

17:00Réserver
OpéraIncises
Théâtre du Jeu de Paume

CONCERT-PERFORMANCE RÉSIDENCE PLURIDISCIPLINAIRE

21:30Réserver
ConcertIncises
Hôtel Maynier d'Oppède
lundi8

JOURNÉES PROFESSIONNELLES DU FESTIVAL D’AIX-EN-PROVENCE

Toute la journée
Rencontres
Collège Sainte-Catherine

LES MIDIS DU FESTIVAL

12:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

IPHIGÉNIE EN AULIDE — IPHIGÉNIE EN TAURIDE

18:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

LEA DESANDRE — THOMAS DUNFORD

20:00Réserver
Concert
Conservatoire Darius Milhaud

MADAMA BUTTERFLY

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
mardi9

JOURNÉES PROFESSIONNELLES DU FESTIVAL D’AIX-EN-PROVENCE

Toute la journée
Rencontres
Hôtel Maynier d'Oppède

LES MIDIS DU FESTIVAL

12:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

PELLÉAS ET MÉLISANDE

20:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

CONCERT FINAL RÉSIDENCE VOIX

21:00Réserver
Concert
Hôtel Maynier d'Oppède

SAMSON

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
mercredi10

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

SONGS AND FRAGMENTS

20:00Réserver
OpéraIncises
Théâtre du Jeu de Paume

HIROMI — SONICWONDER

20:00Réserver
Concert
Grand Théâtre de Provence

MADAMA BUTTERFLY

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
jeudi11

IPHIGÉNIE EN AULIDE — IPHIGÉNIE EN TAURIDE

18:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET
vendredi12

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

PELLÉAS ET MÉLISANDE

20:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

SONGS AND FRAGMENTS

20:00Réserver
OpéraIncises
Théâtre du Jeu de Paume

FABRIZIO CASSOL — ORCHESTRE DES JEUNES DE LA MÉDITERRANÉE

20:00Réserver
ConcertMéditerranée
Conservatoire Darius Milhaud

SAMSON

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
samedi13

LES MIDIS DU FESTIVAL

12:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

KLAUS MÄKELÄ — ORCHESTRE DE PARIS #1

20:00Réserver
ConcertIncises
Grand Théâtre de Provence

MADAMA BUTTERFLY

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
dimanche14

SONGS AND FRAGMENTS

17:00Réserver
OpéraIncises
Théâtre du Jeu de Paume

KLAUS MÄKELÄ — ORCHESTRE DE PARIS #2

20:00Réserver
Concert
Grand Théâtre de Provence
lundi15

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

PELLÉAS ET MÉLISANDE

20:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

SONDRA RADVANOVSKY — ANTHONY MANOLI

20:00Réserver
Concert
Conservatoire Darius Milhaud

SAMSON

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
mardi16

LES MIDIS DU FESTIVAL

12:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

IPHIGÉNIE EN AULIDE — IPHIGÉNIE EN TAURIDE

18:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

MADAMA BUTTERFLY

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
mercredi17

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

PELLÉAS ET MÉLISANDE

20:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence

IL RITORNO D’ULISSE IN PATRIA

20:00Réserver
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume

CONCERT MAISON DE GARDANNE

21:30Réserver
Concert
Théâtre de l'Archevêché
jeudi18

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

ELĪNA GARANČA — MALCOLM MARTINEAU

20:00Réserver
Concert
Grand Théâtre de Provence

SAMSON

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
vendredi19

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

IL RITORNO D’ULISSE IN PATRIA

20:00Réserver
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume

KINAN AZMEH’S CITY BAND

21:00Réserver
ConcertMéditerranée
Hôtel Maynier d'Oppède

MADAMA BUTTERFLY

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
samedi20

LES MIDIS DU FESTIVAL

12:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

IL RITORNO D’ULISSE IN PATRIA

17:00Réserver
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

EVAN ROGISTER — ORCHESTRE DES JEUNES DE LA MÉDITERRANÉE

20:00Réserver
ConcertMéditerranée
Grand Théâtre de Provence
dimanche21

IL RITORNO D’ULISSE IN PATRIA

17:00Réserver
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume

LA CLEMENZA DI TITO

20:00Réserver
Opéra
Grand Théâtre de Provence
lundi22

TÊTE-À-TÊTE AVEC LES ARTISTES

18:00
Rencontres
ÉCOLE SAINTE-CATHERINE — 20 RUE MIGNET

MADAMA BUTTERFLY

21:30Réserver
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
mardi23

IL RITORNO D’ULISSE IN PATRIA

20:00Réserver
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume